20 медалей красноярцев!

Пауэрлифтинг Ушу Сноуборд

На выходных завершились соревнования российского и международного уровней по ушу, пауэрлифтингу и сноуборду. Спортсмены, командированные Центром спортивной подготовки, завоевали 20 медалей разного достоинства.

В г. Миасс 28 февраля завершилось первенство России по сноуборду. В параллельном слалом-гиганте среди юношей красноярец Никита Овсянников стал обладателем серебряной медали.

В Москве на выходных прошло первенство России по пауэрлифтингу. Спортсмены Красноярского края завоевали четыре медали. Обладателями медалей высшей пробы стали Константин Вахрушев (53 кг) и Евгений Степанов (74 кг). На вторую ступень пьедестала почета поднялись Иван Белоусов (+120 кг) и Сергей Соседов (83 кг)

Также в Москве с 27 февраля по 3 марта проходили первенство и чемпионат России по ушу-таолу. В первенстве в дисциплине тайцзицюань среди юниорок 15-17 лет первое место заняла Александра Корицкая. Еще одна красноярка Мария Середа завоевала бронзовую медаль (дисциплина – цзяньшу, девочки 9-11 лет). В чемпионате в дисциплине тайцзицюань Софья Дробенко стала сильнейшей среди женщин 18-35 лет.

Третьего марта в Москве завершились международные соревнования по ушу. Спортсмены Красноярского края завоевали четыре золотые медали, шесть серебряных и две бронзовые.

Международные соревнования по ушу:

Мужчины 18-35 лет

1 м Иван Гвоздев (традиционное оружие, гибкое и парное)

2 м Иван Гвоздев и Антон Токушов (традиционный дуйлянь без оружия)

Женщины 18-35 лет

2 м Софья Дробенко (традиционное оружие)

2 м Людмила Шовко (шаолиньцюань)

3 м Софья Дробенко (тайцзицюань, традиционный кулак)

3 м Маргарита Бурлакова (саньда; 52 кг)

Юниорки 15-17 лет

1 м Александра Корицкая (оружие юнчунцюань; манекен юнчунцюань)

Юноши 12-14 лет

2 м Данила Рунков (наньцюань)

Девочки 9-11 лет

1 м Мария Середа (шаолиньцюань)

2 м Мария Середа (цяншу)

Мужчины 36-60 лет

2 м Михаил Натуральный (традиционное оружие)