Всероссийские соревнования по горнолыжному спорту: итоги

Горнолыжный спорт

В Фан-парке «Бобровый лог» завершились Всероссийские соревнования по горнолыжному спорту «Сибирские бобрята». Старты горнолыжников прошли в Красноярске с 15 по 20 февраля.

Всего в соревнованиях приняли участие 289 юных спортсменов из 22 субъектов страны. Старты прошли среди участников 2005-2006 и 2007-2008 годов рождения.

Последние дни соревнований добавили в копилку Красноярского края еще три награды, таким образом всего на родных склонах красноярцами было завоевано шесть медалей: четыре золотые и две серебряные.

В слаломе среди девушек 2007-2008 годов рождения две красноярские спортсменки поднялись на пьедестал почета. Первой стала Софья Гусарова, серебряную награду завоевала Дарья Шишлакова.

По результатам заездов в слаломе-гиганте в этой же возрастной группе победу вновь праздновала Софья Гусарова. Второе место заняла Софья Решетник, также представляющая Красноярск.

У девушек 2005-2006 годов рождения красноярская спортсменка Алиса Литвин также стала первой дважды: Алиса завоевала золото в слаломе-гиганте и супергиганте.

Всероссийские соревнования по горнолыжному спорту «Сибирские бобрята» – традиционные детские соревнования, которые  проводятся в Красноярске с 1996 года и входят в рейтинг самых ключевых стартов Федерации горнолыжного спорта России.

Фото: bobrovylog.ru