В краевой столице стартует «Весенний кубок»

Художественная гимнастика

Завтра во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина стартует «Весенний кубок» – всероссийские соревнования по художественной гимнастике.

За медали будут бороться 650 сильнейших спортсменок из 31 региона страны. Красноярский край представят победительницы и призеры краевых турниров. Одни из крупнейших в России соревнований по художественной гимнастике дают возможность выполнить норматив мастера спорта.

Состязания продлятся три дня:

- 28 и 29 апреля с 08:30-22:00 гимнастки будут выявлять сильнейших в групповом и индивидуальном многоборье, 

- 30 апреля с 08:30-19:00 пройдут финалы в отдельных видах многоборья, в 19:00 соревнования завершит грандиозный гала-финал.

  • Билеты можно приобрести в кассах Дворца спорта. Стоимость: 28-30 апреля – 300 рублей; 30 апреля (гала-финал) – 500 рублей.

«Весенний кубок» – традиционные соревнования по художественной гимнастике, которые проводятся в Красноярске с 2013 года. За это время турнир вырос из краевого до всероссийского уровня. Гостями и участницами соревнований в разные годы были олимпийские чемпионки Евгения Канаева и Маргарита Мамун, на «Весеннем кубке» выступали нынешние лидеры национальной сборной по художественной гимнастике Арина и Дина Аверины.