В Красноярске завершился всероссийский турнир памяти Бориса Чернышева

В минувшие выходные в Красноярске прошел Всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти Героя Советского Союза Бориса Чернышева. По итогам турнира краснояркие борцы завоевали 20 наград.

В этом году в соревнованиях приняли участие 69 спортсменов из Красноярского и Алтайского краев, ЯНАО, Хакасии и Чечни, Кемеровской, Новосибирской, Свердловской, Томской, Челябинской областей, а также из Кыргызстана.

Красноярские борцы показали отличную борьбу во всех весовых категориях. В весе 60 кг в финале красноярец Арут Саркисян одержал убедительную победу над Юрием Васюниным из Алтайского края. В категории 67 кг красноярец Санал Семенов боролся с серебряным призером чемпионата России Аленом Мирзояном из Свердловской области и сумел в упорнейшей борьбе одержать победу. В весе 72 кг блистал неувядающий Адам Курак.

По итогам турнира краснояркие борцы собрали 20 медалей: семь золотых, шесть серебряных, семь бронзовых.

Первое место – Арут Саркисян (60 кг), Гавриил Анжиганов (63 кг), Санал Семенов (67 кг), Адам Курак (72 кг), Данила Ковалев (82 кг), Вааг Маргарян (87 кг), Бувайсар Эстемиров (97 кг);

Второе место – Элнур Асадов (72 кг), Алим Кудаев (77 кг), Тимур Чепчигашев (82 кг), Адлан Акиев (87 кг), Магомед Алиев (97 кг), Рамазан Шхашамишев (130 кг);

Третье место – Андрей Милько (55 кг), Михаил Курак (60 кг), Анар Мансуров (63 кг), Михаил Романов (63 кг), Максим Ежков (72 кг), Владик Маргарян (97 кг), Залим Кудаев (130 кг).