Спортивные выходные
28-29.11.2020

О спорте Красноярского края ЦСП

Выходные в Красноярском крае будут по-настоящему спортивными. В краевой столице пройдут сразу несколько крупных соревнований.

Сегодня в Красноярске стартовал Всероссийский турнир по соло-кёрлингу «Кубок Енисея». Соревнования в этом виде проходят в России впервые. Участники турнира встретятся на льду новой кёрлинг-арены. Финальные встречи пройдут 29 ноября. В эти же дни Красноярск примет краевые соревнования по кёрлингу.

28 и 29 ноября в залах МСК «Сопка» пройдут Всероссийские соревнования по фитнес-аэробике. Победителей определят в аэробике, степ-аэробике и хип-хопе. Ожидается участие более 350 спортсменов из разных регионов страны.

Важным спортивным событием выходных станет чемпионат Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе. Завтра в 11:00 в краевой Академии борьбы пройдет торжественное открытие чемпионата. Участниками состязаний станут более 100 тяжелоатлетов Сибири. По результатам соревнований будет сформирована сборная команда СФО для участия в чемпионате России.

Уже завтра в ЗАТО п. Солнечный начнутся соревнования по спортивному туризму. Финалы Кубка Красноярского края и краевых соревнований примет местная детско-юношеская спортивная школа. В течение двух дней пешеходные дистанции будут преодолевать взрослые и юные спортсмены.

В субботу в Краевой школе по художественной гимнастике пройдут чемпионат и первенство края по эстетической гимнастике. Открытые соревнования соберут более 200 гимнастов.

28 ноября во Дворце водного спорта состоится первый этап краевого Кубка по подводному спорту. Более 100 пловцов будут состязаться в плавании в ластах.

В субботу и воскресенье в Красноярске пройдут чемпионат и первенство края по ушу. В Доме спорта «Советский» юные и взрослые спортсмены будут соревноваться в дисциплинах саньда, таолу, кунгфу, юнчуньцюань.

В эти же дни в Минусинске пройдет Открытый краевой турнир по киокусинкай. Соревнования среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок, юношей и девушек примет ФСЦ «Южный».

На выходных в Красноярском крае стартует открытый чемпионат по хоккею. До конца декабря матчи I группы сезона 2020-2021 пройдут в Иланском и Саянском районах, Зеленогорске, Железногорске, Ачинске и Красноярске.