Спортивные выходные
24-25.10.2020

О спорте Красноярского края ЦСП

Выходные в Красноярском крае будут насыщены спортивными мероприятиями. В регионе пройдут сразу несколько спортивных соревнований.

В поселке Подгорный подходят к концу краевые соревнования по северному многоборью. Кубок и первенство Красноярского края завершатся завтра, 24 октября, в ФСЦ "Факел". Среди состязаний: бег с палкой, метание топора на дальность, метание тынзяна на хорей, прыжки через нарты, тройной прыжок с отталкиванием двумя ногами.

Сегодня и завтра на льду "Кристалл Арены" пройдет первый этап краевого Кубка по фигурному катанию в зачет 2021 года. Свое мастерство в одиночном катании покажут взрослые спортсмены и юные фигуристы от 8 до 17 лет.

В выходные на ледовых площадках Красноярска и Железногорска пройдет открытй кубок края по хоккею. Мужчины 17 лет и старше сразятся в "Кристалл Арене", СК "Сокол" и ЛД "Факел".

23 и 24 октября СК «Энергия» принимает заключительный этап соревнований по волейболу в рамках Спартакиады муниципальных и государственных служащих края. Краевой чемпионат по волейболу среди женщин завершится в воскресенье в Доме спорта им. М. Дворкина.

В аэрокомплексе SkyFly 24 и 25 октября пройдут чемпионат и первенство края по парашютному спорту в следующих дисциплинах: аэротруба-акробатика вертикальная, аэротруба-акробатика групповая, аэротруба-фристайл.

На стадионах "Авангард" и "Сибсталь" встретятся юные регбисты. Открытые краевые соревнования пройдут среди мальчиков до 15 лет.

В субботу в Красноярске стартуют соревнования по шахматам и шашкам. Этап краевого Кубка по шахматам продлится до понедельника на Центральном стадионе, чемпионат Красноярского края по шашкам пройдет в спортивной школе "Вертикаль".

Соревнования по практической стрельбе продлятся в Красноярске два дня. 24 октября в ССК "Бункер 9х19" пройдет открытый краевой чемпионат по стрельбе из пистолета. На следующий день в рамках краевого Кубка спортсмены покажут свое мастерство в стрельбе из карабина пистолетного калибра.

Первенство по самбо среди юношей и девушек 17-18 лет пройдет в Железногорске в МСК "Надежда" 24 и 25 октября.

Кроме того, Красноярск на выходных примет состязания сразу по нескольким видам единоборств. В субботу и воскресенье в клубе Fireball пройдет открытый краевой турнир по ММА, в котором примут участие как взрослые, так и юные спортсмены. В эти же дни ЦЭС "Спортэкс"  примет краевые соревнования и Кубок Красноярского края по капоэйре. Чемпионат и краевые соревнования по кудо состоятся 24 и 25 октября в МСК "Сопка".