Спортивные выходные
12-13.12.2020

О спорте Красноярского края ЦСП

В выходные в Красноярском крае пройдут сразу несколько крупных спортивных соревнований.

В Балахте продолжается Открытый краевой турнир по гиревому спорту памяти многократного чемпиона Красноярского края Константина Петку. Соревнования среди мужчин и женщин, а также среди ветеранов спорта завершатся 13 декабря.

Столица региона принимает Открытые краевые соревнования по спортивной акробатике. В программе - выступления пар, 
смешанных пар, троек и четверок. Соревнования в СШОР "Спутник" продлятся до воскресенья.

В Красноярске в МСК "Сопка" стартуют чемпионат и первенство края по кикбоксингу. Среди участников сильнейшие взрослые и юные спортсмены 11-18 лет.

В краевом первенстве по легкой атлетике, которое принимает Красноярск и Железногорск, принимают участие юноши и девушки 14-15 лет, 16-17 лет. Соревнования проходят в закрытом помещении.

Сегодня в Академии биатлона стартуют Открытые краевые соревнования на призы олимпийского чемпиона Евгения Устюгова. Ожидаемое количество участников – 300 человек из шести субъектов РФ. В состязаниях примут участие биатлонисты 11-18 лет, для некоторых из них соревнования станут первыми в спортивной карьере.

На выходных, 12 и 13 декабря, в Академии борьбы имени Д. Г. Миндиашвили состоится Всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти Героя Советского Союза Бориса Константиновича Чернышева. Участниками соревнований станут около 100 борцов из десяти регионов страны. 

Завтра, 12 декабря, в Ачинске в зале борьбы КДЮСШ встретятся участники Краевого турнира памяти основателя рукопашного боя в городе Ачинске А. И. Чурилкина.

В субботу и воскресенье в рамках краевых соревнований по греко-римской борьбе в зале единоборств на острове Отдыха выступят юноши до 18 лет.

В эти же дни в Академии биатлона пройдет чемпионат Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по стрельбе из лука. В чемпионате поборются около 200 мужчин и женщин.