Спортивные выходные
05-06.12.2020

О спорте Красноярского края ЦСП

Выходные в Красноярском крае будут насыщены спортивными мероприятиями. Краевые соревнования пройдут по разным видам спорта.

Сегодня в Красноярске будет дан старт Открытому краевому турниру по баскетболу среди мужчин на призы заслуженного тренера России Василия Репиты. Матчи среди ветеранов спорта пройдут в МСК «Сопка».

Также сегодня во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина стартует первенство Красноярского края по тяжелой атлетике. Юноши и девушки 10-12 лет, 13-15 лет поборются в дисциплинах «рывок», «толчок», «двоеборье».

Вслед за соревнованиями тяжелоатлетов Дворец спорта имени Ивана Ярыгина примет краевой турнир по синкёкусинкай. 5 декабря на арене встретятся мальчики и девочки, юноши и девушки, юниоры и юниорки в разных весовых категориях.

Уже на следующий день в Красноярске назовут имена сильнейших каратистов края. Краевые чемпионат и первенство по всестилевому карате пройдут 6 декабря в Доме спорта имени Михаила Дворкина.

5-6 декабря в селе Кулун Ужурского района пройдет Открытый кубок Красноярского края по волейболу среди мужчин. Соревнования второй группы примет СК «Сокол».

В выходные Академия биатлона примет Открытые краевые соревнования на призы двукратной олимпийской чемпионки Ольги Медведцевой. В разных возрастных группах будут соревноваться юноши и девушки от 12 до 19 лет. Состязания в спринте и гонках стартуют 5 декабря в 10:00.

В субботу в краевой столице завершатся чемпионат и первенство Красноярского края по боксу. На ринге СК «Локомотив» сильнейших выявляют представительницы прекрасного пола.

В течение выходных станут известны и имена лучших тайбоксеров края. Краевые чемпионат и первенство по тайскому боксу пройдут в СК «Солнечный».

Также в выходные подойдет к концу краевой чемпионат по кёрлингу среди смешанных пар. На дорожках новой кёрлинг-арены «Красноярск» соревнуются 48 спортсменов.

Еще одни соревнования на льду завершатся 5 декабря в «Кристалл Арене» Красноярска. В субботу станут известны имена победителей открытого чемпионата края по фигурному катанию на коньках (одиночное катание).

Напоминаем, что на основании рекомендаций Роспотребнадзора все соревнования проходят без присутствия зрителей.