Спортивные выходные
03-04.10.2020

О спорте Красноярского края ЦСП

Выходные в Красноярском крае будут насыщены спортивными мероприятиями. В регионе пройдут сразу несколько крупных спортивных соревнований.

В Красноярске стартовали краевые первенства по лыжному двоеборью и прыжкам на лыжах с трамплина. В течение трех дней на «Сопке» будут соревноваться юноши и девушки, юниоры и юниорки.

Сегодня и завтра наш город принимает краевой чемпионат по боулингу среди мужчин и женщин. В субботу начнется второй этап соревнований среди ВУЗов Красноярска и Красноярского края «Универсиада-2020» по футболу и спортивному туризму (пешеходная дистанция).

В выходные на мотокроссовой трассе Шушенского пройдут чемпионат и первенство края по мотоциклетному спорту среди юных и взрослых спортсменов.

Сосновоборск встречает в субботу участников краевого турнира по самбо на призы мастера спорта СССР А. Ф. Мельникова (юниоры, юниорки 19-20 лет) и первенства по самбо среди юношей и девушек 13-14 лет.

Главным событием этих выходных станет Всероссийский день ходьбы. В этом году всероссийская акция пройдет 4 октября на территории эко-парка «Гремячая грива». Регистрация начнется в 11:00, в 12:00 – массовый старт на 2,5 км. Первые 700 участников получат памятные медали. Все, кто к 13:00 вернутся к месту старта, смогут принять участие в розыгрыше призов.

В этот же день в Академии борьбы имени Д. Г. Миндиашвили состоятся IV Открытые краевые соревнования по вольной борьбе на призы заслуженного мастера спорта России Заура Батаева. В состязаниях примут участие более 80 борцов России до 21 года. Соревнования пройдут в новом формате – «стенка на стенку». В каждом весе от команды выступит только один борец. По итогам всех поединков определят сильнейшую команду турнира. Специальный денежный приз достанется победителю в весовой категории 65 кг, в которой выступал Заур Батаев.

В субботу и воскресенье краевая Академия биатлона принимает Открытые краевые соревнования по летнему биатлону памяти чемпиона мира, мастера спорта международного класса Александра Гризмана. В соревнованиях примут участие юноши и девушки 12-19 лет и спортсмены возрастных категорий 35-50 лет, 51 год и старше. Биатлонисты выступят в гонках на лыжероллерах и кросс-спринте. В субботу спортивная программа начнется в 09:30 и завершится в 17:00. В воскресенье старты биатлонистов пройдут с 10:20 до 15:30.