Соревнования памяти Эдуарда Носкова пройдут на этой неделе

Волейбол

На этой неделе в Доме спорта им. М. Дворкина пройдут традиционные краевые соревнования по волейболу памяти Эдуарда Носкова.

Волейбольные турниры памяти Эдуарда Носкова пройдут в Красноярске четвертый год подряд. Уастники поборются за медали открытых соревнований с 18 по 20 декабря. Торжественное открытие состоится 18 декабря в 17:00.

Мужские команды примут участие в открытом Кубке Красноярского края. Юноши 14-15 лет разыграют медали открытого памятного турнира. Кроме того, впервые пройдет турнир и среди девушек 2006-2007 гг. р.

Соревнования пройдут без зрителей. Для болельщиков будет организована трансляция матчей на официальном сайте волейбольного клуба «Енисей».

Отметим, что соревнования памяти Э.А. Носкова за последние несколько лет приобрели межрегиональный статус. В турнирах регулярно принимают участие команды из Новосибирска, Томска, Иркутска, Абакана, Зеленогорска и Красноярска.

Соревнования организованы СШОР по волейболу «Енисей» им. Э.А. Носкова при поддержке министерства спорта Красноярского края, Центра спортивной подготовки и волейбольного клуба «Енисей».

СПРАВКА:

Эдуард Александрович Носков был капитаном красноярской волейбольной команды «Дорожник». Именно с ним связан главный успех команды – выход команды в Суперлигу в 2000 году. После завершения карьеры игрока в 2010 году возглавил волейбольный клуб «Енисей». Под его руководством команды «Енисея» добились высоких результатов, вернувшись в элитный дивизион российского волейбола. Эдуард Александрович внес неоценимый вклад в развитие волейбола в Красноярском крае. Трагически ушел из жизни 22 апреля 2017 года.

С 1 января 2018 года спортивной школе олимпийского резерва по волейболу «Енисей» присвоено имя Эдуарда Носкова.