Олег Матыцин посетит III Всероссийскую зимнюю спартакиаду инвалидов

III Всероссийскую зимнюю спартакиаду инвалидов откроет министр спорта РФ Олег Матыцин. Глава спортивной отрасли прибудет в Красноярск 1 марта, накануне открытия уникального события в мире адаптивного спорта.

В рамках рабочей поездки Олег Матыцин побывает на спортивных объектах города, проведет ряд деловых встреч, а также совещание по вопросам развития адаптивного спорта в России. Вместе с министром спорта РФ Красноярск посетят руководители федераций по адаптивному спорту.

Открытие Спартакиады состоится 2 марта в 18:00 во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина. Церемония пройдет в жанре мотивационного шоу, с участием творческих коллективов людей с ограниченными возможностями здоровья. Участников соревнований вдохновит на победы известный российский актер Константин Хабенский.

Напомним, III Всероссийская зимняя спартакиада инвалидов пройдет в Красноярске с 1 по 7 марта. В соревнованиях примут участие более 700 спортсменов из 40 городов России. Старты пройдут в керлинг-арене «Красноярск», фан-парке «Бобровый лог» и многофункциональном спортивном комплексе «Радуга».

Участниками Спартакиады станут люди с ограниченными возможностями: лица с поражением опорно-двигательного аппарата, интеллектуальными нарушениями, нарушениями зрения и слуха. В сборную Красноярского края вошли более 30 юных спортсменов из Красноярска, Железногорска, Дивногорска и других городов.

Вход в фан-парк «Бобровый лог» и в МСК «Радуга» будет свободным. На церемонию открытия и соревнования по керлингу можно будет попасть только по пригласительным билетам, большая часть которых будет распространена через общественные организации среди лиц с ограниченными возможностями здоровья.