Наши сильные девушки

Триатлон

В Зеленодольске (Татарстан) 22-23 февраля прошло первенство России по зимнему триатлону. Красноярский край представили восемь спортсменов. В активе края четыре награды, их обладательницами стали наши девушки.

В первый день прошли индивидуальные гонки. В категории U23 Валерия Кузнецова стала второй, проиграв только призеру первенства мира Надежде Белкиной из Ярославской области.

Светлана Чижикова добыла серебро в соревнованиях девушек 15-17 лет. Дарья Волкова стала второй среди девушек 13-14 лет.

В день, когда должны были пройти эстафеты, мороз значительно превышал допустимые нормы. Тем не менее, большинство тренеров проголосовали за продолжение соревнований и изменение программы. Зимний триатлон был превращен в зимний дуатлон. Каждому участнику эстафетной команды нужно было пробежать и проехать на лыжах полтора километра.

В упорной борьбе женская команда Красноярского края (Светлана Чижикова, Милана Якубчик, Валерия Кузнецова) завоевала бронзу. Выиграла эстафету команда Пермского края, на втором месте команда Кировской области.