В акции «Лыжня России» приняли участие более 1500 красноярцев

Массовый спорт Лыжные гонки

В Красноярском крае прошла Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». Главные события развернулись в Красноярске на лыжном стадионе «Радуга», где собрались более 1 500 человек. В этом году Всероссийскую акцию посвятили врачам, которые борются с коронавирусной инфекцией.

Морозная погода внесла коррективы в программу соревнований. Главную гонку «Лыжни России» сократили с 10 до 5 км, а детские старты отменили вовсе. Несмотря на это, многие ребята все равно приехали на «Радугу» и приняли участие в празднике.

Красноярцы и гости города пробежали дистанции длиной 1,5, 3 и 5 км. В массовой гонке на 1,5 км приняло участие более 1 000 спортсменов. В первом ряду стартовали мэр Красноярска Сергей Еремин, министр спорта края Павел Ростовцев и двукратная олимпийская чемпионка Ольга Медведцева.

На дистанцию 5 км вышли 112 спортсменов, победители определялись в разных возрастных группах. Первым к финишу пришел опытный гонщик Антон Шевченко, в женском зачете лучшей стала Алина Шестакова. Победители получили денежные сертификаты от компании РУСАЛ, а памятные медали, сувениры и лыжные шапочки «Лыжня России - 2021» получили все участники праздника.

ФОТООТЧЕТ