Медали чемпионата и первенства России по ушу-кунгфу

Ушу

В Москве состоялись чемпионат и первенство России по ушу-кунгфу. Красноярские мастера ушу выиграли 15 медалей – одну золотую, восемь серебряных и шесть бронзовых.

В соревнованиях приняло участие рекордное количество спортсменов – 650 человек из всех регионов страны. Красноярский край представили 15 единоборцев.

Золотую медаль в дисциплине «юнчунцюань мужэньчжуан» завоевала красноярка Мария Медведева. Ей же удалось взять две серебряные награды в шуандао и гуйдин дуйда.

Антон Токушов выиграл два серебра в тайцзицзянь и чанбин, а также бронзу в тайцзицюане. София Мамадалиева стала второй в дисциплинах «юнчунцюань гунь» и «юнчунцюань гуйдин дуйда» и третьей в «мужэньчжуан». Кроме того, серебро в мужэньчжуан завоевала Мария Гугняева.

В юниорском зачете красноярцы успешнее всего выступили в дисциплине «юнчунцюань мужэньчжуан». Серебро выиграл Александр Мудрецов, бронзу взяли Максим Соловьев и Елена Волкова. Также у младших спортсменов две бронзовые медали в дуйляне – их обладателями стали вышеупомянутая Елена Волкова и Елизавета Старикова.