Красноярские волейболистки в финале Спартакиады

Сборная девушек Красноярского края по волейболу вышла в финал V Летней спартакиады молодежи России.

Спартакиада молодежи России проходит уже в пятый раз. В соревнованиях принимают участие юноши и девушки до 19 лет. Красноярск принимает отборочные турниры Сибирского федерального округа по трем видам спорта, в том числе по волейболу.

Накануне в Доме спорта имени М. Дворкина завершился отборочный этап. В соревнованиях приняли участие шесть волейбольных команд СФО.

Краевая сборная, основу которой составили воспитанницы СШОР «Енисей» им. Э. А. Носкова, одержала уверенную победу. Наши девушки, не проиграв ни одной партии соперницам, заняли первое место. Серебряные медали завоевали спортсменки Новосибирской области, бронза – у омичек.

Красноярки вошли в число 12 сильнейших молодежных команд России! Финальные встречи волейболисток в рамках V Летней спартакиады пройдут 1-10 августа в Казани.

Впереди отборочные соревнования юношей. Волейбольный турнир команд СФО пройдет 19-26 апреля в Красноярске в Доме спорта имени М. Дворкина.