Красноярские дзюдоисты завоевали четыре медали турнира памяти Геннадия Михеева

Дзюдо

В Красноярске завершились Всероссийские соревнования по дзюдо памяти Геннадия Михеева. В копилке края четыре награды.

Участниками турнира стали 682 юных дзюдоиста страны. За звания лучших боролись 412 юношей и 270 девушек.

Красноярский край представили 34 спортсмена. По итогу соревнований наши дзюдоисты завоевали четыре медали разного достоинства.

Среди юношей в весовой категории до 50 кг второе меcто занял красноярец Даниил Мустафин. Золото завоевал Антип Скакунов из Новосибирской области, бронзовые медали – Александр Плеханов из Московской области и Амат Тадыков из Республики Алтай.

В весовой категории до 66 кг обладателем бронзовой награды стал еще один спортсмен краевой сборной Тарас Новолоцкий. На первом и втором местах оказались представители Краснодарского края – Тимур Арбузов и Роман Кремлян. Еще одна бронза у Ислама Ахтаханова из Чеченской Республики.

Среди девушек до 40 кг третье место у красноярской спортсменки Марты Тимошенко. Победу одержала Полина Яковенко из Самарской области, на втором месте – София Белаш из Башкортостана. Еще одна бронзовая медаль у Аделины Хайруллиной из Марий Эл.

В весовой категории до 44 кг бронзовым призером стала Анастасия Гайдук из Красноярска. Золото соревнований – у Карины Минникаевой из Татарстана, серебро – у представительницы Волгоградской области Любови Астамировой. Еще одну бронзовую награду завоевала Лана Филькина из Санкт-Петербурга.