Красноярск проверили на готовность к Чемпионату мира по волейболу FIVB 2022

Волейбол Мировой спорт

Сегодня делегация АНО «Оргкомитет волейбол 2022» побывала на спортивных объектах Красноярска – города-организатора чемпионата мира по волейболу FIVB 2022. В числе объектов комиссия посетила Дворец спорта имени Ивана Ярыгина, где планируется проведение официальных матчей.

Особое внимание было уделено вопросам обеспечения безопасности, соответствию требованиям FIVB по оснащению спортивной площадки и помещений для клиентских групп, предоставлению сервисов для зрителей. 

Напомним, Красноярск стал одним из городов-организаторов чемпионата мира. Здесь планируется провести матчи первого группового этапа в период с 27 по 29 августа 2022 года, участие в которых примут четыре национальные сборные.

Чемпионат мира по волейболу FIVB 2022 пройдет в России в период с 26 августа по 11 сентября. Матчи примут 10 российских городов: Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Ярославль, Казань, Екатеринбург, Уфа, Новосибирск, Кемерово, Красноярск. Участниками чемпионата станут 24 национальные сборные. Формат турнира предусматривает два групповых этапа и «Финал шести» в Москве, по итогам которого определится новый чемпион мира.