Коллектив из Шушенского района отправляется на Всероссийский фестиваль ВФСК ГТО среди трудовых коллективов

ГТО

Сегодня в Красноярске коллективу Физкультурно-спортивного центра им. И. С. Ярыгина Шушенского района вручили спортивную форму. Завтра утром команда отправляется в Уфу на Всероссийский фестиваль ВФСК ГТО среди трудовых коллективов.

Спортивная форма была вручена в торжественной обстановке во Дворце спорта им. И. Ярыгина города Красноярска. Форму вручали посол ВФСК ГТО Алексей Ковригин и заместитель директора по работе со сборными командами и проведению мероприятий КГАУ «ЦСП» Владимир Мусиенко.

Завтра утром, 12 мая, команда Шушенского района выезжает на Всероссийский фестиваль ВФСК ГТО среди трудовых коллективов, который пройдет в Уфе 12-16 мая. Красноярский край отправится на Фестиваль впервые. В составе команды 8 человек.

Сам Фестиваль проводится в России третий раз, но впервые в нем примут участие государственные гражданские и муниципальные служащие. На мероприятие приедут 44 команды регионов страны – всего около 400 человек в возрасте от 25 до 59 лет.

Торжественная церемония открытия Фестиваля состоится 13 мая, заключительный соревновательный день – 15 мая.

Участникам предстоит пройти следующие испытания: поднимание туловища из положения лежа на спине, подтягивание из виса лежа на низкой перекладине 90 см (для женщин) и подтягивание из виса на высокой перекладине / рывок гири 16 кг (для мужчин); сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу; наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье; стрельба из положения сидя или стоя с опорой локтей о стол, дистанция 10 м из электронного оружия / пневматической винтовки с открытым прицелом; бег на 2000, 3000 м. В этом году команды ждет новый вид программы – эстафета «Гонка ГТО». 

Напомним, в марте этого года коллектив Физкультурно-спортивного центра им. И. С. Ярыгина Шушенского района стал победителем первого Фестиваля ВФСК ГТО среди трудовых коллективов Красноярского края, заработав 2994 очка.