Женская сборная края стала третьей на чемпионате СФО

Тяжелая атлетика

Вчера в спорткомплексе «Динамо» завершился чемпионат Сибирского федерального округа по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин. Женская сборная Красноярского края стала третьей в командном зачете.

В двоеборье приняли участие 105 атлетов из Красноярского края, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской, Томской областей и республики Хакасия.

В командных зачетах первые и вторые места уверенно заняли спортсмены Кузбасса и Иркутской области.

Красноярский край на чемпионате представили 15 спортсменов, восемь из которых завоевали медали разного достоинства. Обладателями золотых наград стали Екатерина Ершова (55 кг, Красноярск), Анастасия Бегунова (64 кг, Красноярск), Иван Цыганков (81 кг, Минусинск); серебряные награды завоевали Людмила Лузина (45 кг, Красноярск), Ника Прокопьева (55 кг, Уяр), Сергей Чистяков (свыше 109 кг, Красноярск); бронзовыми призерами стали Полина Коняшкина (81 кг, Красноярск) и Алексей Самонов (89 кг, Красноярск).

Благодаря успешному выступлению, женская сборная нашего региона стала третьей в командном зачете.