Биатлонисты края завоевали четыре медали на всероссийских соревнованиях

Биатлон

В Новосибирске прошли всероссийские соревнования по биатлону. Биатлонисты Красноярского края завоевали четыре медали.

На Всероссийских соревнованиях на призы олимпийского чемпиона Виктора Маматова в спринтерских гонках и пасьютах состязались юноши и девушки 15-18 лет.

У девушек в возрастной группе 15-16 лет красноярка Мария Северина пополнила свою коллекцию наград серебряной и бронзовой медалями. Третье место Мария заняла в спринте, уступив представительницам Алтайского края – Валерии Дмитриевой и Екатерине Люлиной. В гонке преследования красноярская спортсменка завоевала серебро, победу одержала Регина Петрова из Якутии, тройку призеров замкнула Екатерина Копырина из Алтайского края.

В старшей возрастной группе девушек 17-18 лет воспитанница назаровской школы Алина Терских заняла третье место в гонке преследования. Победительницей стала Анастасия Гришина из Алтайского края, серебряная медаль досталась Екатерине Копорулиной, представляющей Алтайский край и Новосибирскую область.

Четвертую награду в копилку краевой сборной принес еще один уроженец Назарово Валерий Бондарев, он занял третье место в гонке преследования среди юношей 15-16 лет. Золотую медаль выиграл Леонид Кульгускин, выступающий за Алтайский край и Новосибирскую область, серебряную – Сергей Юзенас из Новосибирской области.